• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта расширяет ассортимент экспорта за счет сегмента животноводства
    Опубликовано: 2015-07-26 13:05:54

    Агропромышленный холдинг  "Астарта"  открыл рынок Казахстана для украинских племенных нетелей. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

    Из агрофирмы "им. Довженко" (Полтавская область), которая входит в состав "Астарты", в Южно-Казахстанскую и Акмолинскую области отправлены две партии нетелей украинской черно-пестрой молочной породы в общем количестве 130 голов. Животные успешно прибыли в Казахстан и адаптируются к местным климатическим условиям.

    Сотрудничество с казахстанскими компаниями стало возможным после признания Республиканской палатой по молочному скотоводству Республики Казахстан племенного свидетельства украинского образца.

    Программа выращивания высокопродуктивных нетелей является одним из элементов стратегии развития сегмента животноводства "Астарты". Первая очередь реконструированного нетельного комплекса агрофирмы "им. Довженко" была открыта в с. Хвощевое (Полтавская область) в октябре 2012 года. На сегодняшний день на комплексе содержатся около 2,5 тыс. нетелей разного возраста, ведется работа по его расширению для поэтапного увеличения поголовья до 5 тыс. голов.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.