• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эридон открыл на Житомирщине новый комплекс на 500 голов КРС
    Опубликовано: 2015-07-26 12:02:10

    Один из крупнейших в Украине дистрибьюторов семян, минудобрений и средств защиты растений компания "Эридон" запустила в с.  Почуйки Житомирской обл. животноводческий комплекс на 500 голов крупного рогатого скота. Как сообщает издание "Дело" со ссылкой на ИА "Интерфакс-Украина", согласно сообщению на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, первая очередь инвестпроекта "Эридон" включает животноводческий комплекс на 500 голов, машинотракторный парк, завод по производству комбикормов.

    "Ферма укомплектована ведущим стойловым оборудованием, в помещениях автоматически поддерживается оптимальный для животных микроклимат. Доение осуществляется восемью роботизированными установками", — говорится в сообщении.

    По словам заместителя гендиректора компании — инвестора по производству Владимира Салыги, в строительство первой очереди проекта инвестировано около 160 млн.  грн., из них 80 млн.  грн. — стоимость животноводческого комплекса.

    В планах компании — вторая очередь, которая позволит увеличить поголовье до 1 тыс. голов. К реализации проекта, кроме украинских, были привлечены немецкие и шведские инвестиции.

    Компания "Эридон" также имеет семенной завод в Житомирской обл. мощностью переработки 240  т зерна в сутки. Завод осуществляет очистку, калибровку, протравливание и фасовку семян таких сельскохозяйственных культур, как пшеница, ячмень, горох, соя, рапс, кукуруза, подсолнечник.

    Компания имеет свои представительства во всех регионах Украины и 22 собственных складских помещения общей площадью 61 тыс. кв. м. "Эридон" сотрудничает с более чем 6 тыс. хозяйств, в том числе имеет собственные хозяйства в Житомирской, Кировоградской и Киевской областях.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.