• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия может ограничить импорт пшеницы
    Опубликовано: 2015-07-22 18:05:08

    Индия в ближайшие недели вряд ли увеличит импорт пшеницы из-за роста (по мнению индийцев) мировых цен, а также опасений, что правительство может в любое время ввести 10%-ю пошлину на внешние поставки. Сообщает Times of India.

    Частные мукомолы недавно впервые за 10 лет законтрактовали 500 тыс. тонн пшеницы в Австралии. Закупки были вызваны дефицитом предложения на внутреннем рынке зерна с высоким содержанием протеина на фоне невысоких на тот момент цен. Планировалась еще закупка 500 тыс. тонн пшеницы в России и Франции.

    Между тем внутренние запасы пшеницы не очень высокого качества все еще велики. И обсуждение в правительстве 10%-й пошлины как раз и вызвано желанием сократить объемы импорта и реализовать как можно больше пшеницы из государственных запасов.

    Пшеница с высоким содержанием протеина выращивается в штатах Мадхья-Прадеш, Раджастхан, Гуджарат и Махараштра. Но из-за внесезонных осадков качество урожая в этих регионах пострадало очень сильно.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.