• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартует пилотный проект электронной подачи заявок на регистрацию права аренды сельхозземель
    Опубликовано: 2015-07-17 20:30:00

    В ближайшие дни в нескольких областях Украины стартует пилотный проект электронной подачи заявок на регистрацию права аренды земель сельскохозяйственного назначения, который призван ускорить сам процесс регистрации. Об этом шла речь в ходе встречи представителей Украинской аграрной конфедерация с директором департамента государственной регистрации Министерства юстиции Украины Сергеем Бенедисюком, сообщила 10 июля пресс-служба УАК.

    По его словам, заявка с копией всех необходимых документов подается в электронной форме, далее в определенное время лицо приходит к государственному регистратору, где осуществляется только проверка имеющихся документов, которые предварительно были направлены в электронном виде, и принимается то или иное решение.

    «Цель пилотного проекта – учесть потенциальные возможные технические недостатки при электронной регистрации и быстро и надлежащим образом их устранить. Если пилотный проект проработает хотя бы месяц и покажет свою целесообразность и эффективность, то мы подключим к этому всю Украину», – добавил представитель Минюста.

    Участники встречи согласились, что возможность электронной регистрации договоров аренды земель сельхозназначения автоматически исключает коррупционную составляющую.

    В свою очередь, депутат ВР Украины, президент УАК Леонид Козаченко отметил, что для эффективного и быстрого решения проблемы вопросы, связанные с регистрацией права договоров аренды сельхозземель будут классифицированы и оформлены в виде поручения премьер-министра Украины Арсения Яценюка соответствующим органам исполнительной власти.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.