• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В текущем сезоне импорт пшеницы в Бразилию снизится до 6,3 млн. т
    Опубликовано: 2015-07-14 17:04:42

    В текущем сезоне Бразилия импортирует 6,3 млн. т пшеницы, прогнозирует Иностранная сельскохозяйственная служба при Минсельхозе США (FAS USDA). По сравнению с сезоном 2013/2014, который завершился в сентябре 2014г., импорт снизится на 0,8 млн. т благодаря увеличению собственного производства этой культуры.

    Аргентина восстановит свои позиции на бразильском рынке пшеницы, которые она утеряла вследствие низкого урожая. Американская пшеница сохранит присутствие на рынке, хотя её доля существенно уменьшится в пользу аргентинского зерна.

    Поставка аргентинской пшеницы в Бразилию осуществляется беспошлинно. Импорт пшеницы из США облагается пошлиной в размере 10%. В прошлом году пошлина была временно отменена, чтобы предотвратить рост внутренних цен. Эксперты FAS USDA считают маловероятным, что в текущем году пошлина будет вновь обнулена.

    В следующем сезоне импорт пшеницы в Бразилию может вырасти до 6,5 млн. т, несмотря на то, что урожай бразильской пшеницы останется стабильным – 6,5 млн. т.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.