• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двигателем украинской биоэнергетики может стать кукуруза
    Опубликовано: 2015-07-07 15:30:00

    По оценкам специалистов, биоэнергетическая отрасль Украины способна обеспечить производство биогаза в объёме от 3 до 12 миллионов кубометров ежегодно. При этом наиболее перспективной и привлекательной культурой, используемой в качестве сырья, является кукуруза.

    Кукуруза отличается высокой урожайностью, высоким содержанием отходов к зерну и широким спектров продуктов переработки. При этом украинская кукуруза либо экспортируется либо используется в качестве фуражного корма, а в продовольственных целях потребляется менее одного процента от общего объёма производства. Об этом пишет pelleta.com.ua

    До сегодняшнего дня отходы кукурузы просто утилизировались, но с 2016 года они могут быть применены при производстве биоэтанола на спиртзаводах Тернопольской области. Одним из крупнейших является Зарубинецкий спиртзавод, восстановленный при помощи армянских инвесторов, вложивших в проект 60 миллионов гривен.

    Отметим, что Украина является одним из ведущих игроков рынка черноморского региона наряду с Россией и Казахстаном. Вместе с тем она входит в пятёрку стран-лидеров экспорта наряду с такими странами, как США, Российская Федерация, Бразилия и Аргентина.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.