• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сырный парадокс: много товара — высокая цена
    Опубликовано: 2015-06-14 18:30:00

    В Украине складывается парадоксальная ситуация с производством сыра: при явном перепроизводстве, цены на продукцию не только не снижаются, но показывают рост. Ряд крупных игроков запланировали на июнь очередное увеличение прайсов для внутреннего рынка.

    Однако, в отличие от внутренних, экспортные цены никак не получается увеличить. Чаще всего приходится стимулировать продажи их снижением.

    В ближайшее время, как считают аналитики, экспортные цены на сыр, скорее всего, еще немного снизятся. Да и желание увеличить внутренние цены выглядит довольно нелогично, ведь на рынке заметно увеличились складские запасы товара. Производство сыра было достаточно активным и в прошлом, и текущем месяце.

    «Следует отметить, что рейтинги ведущих производителей сыра не постоянные. Многие заводы запускаются в ручном режиме для пополнения запасов, а потом снова прекращают работу, продавая сырье по споту или направляя на выпуск тех же сухих молокопродуктов», — отмечает издание.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.