• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрные компании переходят на бартер и прямые заграничные поставки
    Опубликовано: 2015-06-11 19:30:00

    Аграрные компании Украины продолжают минимизировать свои затраты. Агрохолдинги стараются импортировать МТР напрямую.Кроме того посредников исключают из цепочки поставок переходом к банальному бартеру.

    Один из крупнейших в Украине производителей и экспортеров зерновых и масличных культур — «Нибулон», постепенно переходит на прямые заграничные поставки топлива, удобрений и прочих ресурсов.

    Отказываются от покупок материала в стране. В частности, как сообщал заместитель гендиректора по производству Константин Хмельницкий, с февраля 2015 года начались прямые поставки дизтоплива с литовской нефтеперерабатывающей компании Orlen Lietuva.

    «Для нас как аграрного предприятия очень ощутима стоимость топлива, поэтому мы вынуждены переходить на прямые контракты по ввозу горюче-смазочных материалов из-за границы», — пояснил гендиректор «Нибулона» Алексей Вадатурский.

    Эти механизмы, хотя и позволяют предприятиям удержаться на плаву, что немаловажно, все же не дают им возможностей для развития.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.