• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия импортирует 1 млн. т пшеницы
    Опубликовано: 2015-06-09 15:02:47

    Иностранная сельскохозяйственная служба при Минсельхозе США (FAS USDA) вновь уменьшила оценку урожая пшеницы в Индии в текущем сезоне. Из-за несвоевременных дождей урожайность пшеницы оказалась ниже, чем прогнозировалось ранее. Валовой сбор составил 87 млн. т, что на 5 млн. т меньше предыдущей оценки и на 8,85 млн. т ниже рекордного прошлогоднего показателя.

    Прогноз внутреннего потребления пшеницы снижен до 92,8 млн. т. В прошлом сезоне, который завершился 31 марта, в Индии было переработано 93,125 млн. т пшеницы.

    Недостаточное предложение и низкое качество индийской пшеницы вынудит индийских мукомолов значительно увеличить импорт этой культуры. По прогнозам FAS USDA, в текущем сезоне Индия импортирует 1,0 млн. т пшеницы. В прошлом сезоне импорт не превысил 0,045 млн. т.

    По данным из торговых источников, к третьей неделе апреля индийские переработчики закупили 350-400 тыс. т импортной пшеницы, главным образом, из Австралии по 250-265 $/тонна на базисе C&F. (ЗерноТРАФИК: последняя поставка российской пшеницы в Индию состоялась в октябре 2011г.)

    По мнению экспертов FAS USDA, государственные компании Индии не будут импортировать пшеницу в текущем сезоне, поскольку располагают большими запасами.

    Экспорт пшеницы и пшеничной муки из Индии упадет до 0,5 млн. т. В сезоне 2014/2015 Индия экспортировала 3,4 млн. т пшеницы.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.