• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посевная кампания в Украине завершена — Павленко
    Опубликовано: 2015-06-05 14:30:00

    Весенняя посевная кампания в Украине полностью завершена, сообщил Алексей Павленко, министр аграрной политики и продовольствия Украины.

    «Мы официально огласили, что посевная завершена полностью на данный момент. И мы имеем площади сравнительные с прошлым годом. Мы ждем неплохого урожая, который можно будет также сравнить с прошлым периодом», — сказал глава министерства.

    По его словам общая сумма средств, затраченных на весеннюю посевную, превысила прошлогодний показатель на 14 млрд грн.

    «Общее количество инвестиций в оборотные средства и технику, которые были инвестированы в сезон 2015 г., составило 66 млрд грн. Это значительно больше — почти на 14 млрд грн., — чем было проинвестировано в прошлом году», — отметил министр.

    Сейчас также ведутся переговоры по поводу привлечения инвестиций в аграрный сектор, рассказал Алейсей Павленко. В частности, 4 июня министерство подписало меморандум с Европейским инвестиционным банком о кредитовании аграрного сектора.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.