• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под выращивание биомассы можно приспособить 1 млн га
    Опубликовано: 2015-06-03 13:30:00

    В Украине энергетические культуры сегодня выращивают на общей площади 6 тыс. га. Увеличить эту площадь к 2020 г. до 120 тыс. га — достаточно амбициозная цель, но возможная. Об этом заявил глава Биоэнергетической ассоциации Украины Георгий Гелетуха, пишут «ЭлектроВести».

    По его словам, на сегодня наиболее масштабным украинским проектом энергогенерации из биомассы является проект в Волынской области, где под выращивание энергетической вербы выделено 1,8 тыс. га. Также Георгий Гелетуха отметил новый проект в Киевской обл. под Иванковом. На сегодня там под выращивание вербы выделено около 1 тыс. га. В планах ивансковского предприятия расширить площади до 16 тыс. га.

    При достижении этой цели данный проект станет самым масштабным в Европе, отметил эксперт.

    В Украине около 4 млн га сельскохозяйственных земель официально не используется — это земли низкого качества с низкими показателями урожайности, отметил глава БАУ. По его словам, около 1 млн га их этих площадей можно приобщить к выращиванию энергетических растений для производства энергии из биомассы.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.