• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа нарастила экспорт свинины
    Опубликовано: 2015-06-02 16:04:07

    В марте ЕС удалось нарастить экспорт свинины на 19% в годовом исчислении. Объем экспорта достиг 139 000 тонн.

    Росту экспортных показателей способствовал рост спроса со стороны Востока, а также благоприятный валютный курс, пишет АСУ.

    В марте прошлого года на экспортные показатели повлияли введенные Россией ограничения на поставки свинины из ЕС, но в этом году экспорт превысил прошлогодний уровень и стал самым высоким мартовским показателем с 2002 года. Росту способствовало увеличение спроса со стороны Австралии и стран Азии, причем Китай, Южная Корея и Австралия стали основными рынками, где был зафиксирован растущий спрос на европейскую свинину.

    Ослабление курса евро помогло европейской свинине оставаться конкурентоспособной на мировых рынках на фоне укрепления спроса. Это значит, что хотя цены упали на 19% в долларовом выражении, фактически они выросли на 4% в евро. Т.е. стоимость экспорта в марте выросла почти на четверть в марте, до 319 млн. евро.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.