• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно зарегистрировать товарный знак или логотип
    Опубликовано: 2015-05-23 16:33:09

    Хотите узнать, как правильно запатентовать собственную марку и стать ее единственным правообладателем? В таком случае советуем вам внимательно изучить наш материал.

    Если вами разработан товарный знак нового вида, и вы хотите защитить его от недобросовестных конкурентов, вам необходимо пройти официальную регистрацию вашего товарного знака в Роспатенте. Если вы отнесетесь к процедуре регистрации товарного знака безответственно, ваши конкуренты смогут опередить вас, в таком случае у вас не будет юридических прав на использование того знака, который создан был вами, а регистрацию его провели ваши конкуренты.

    Основным этапом при регистрации нового товарного знака можно считать получение приоритета, он будет определяться временем подачи вашей официальной заявки на проведение регистрации товарного знака. Тот предприниматель, которому удалось быстрее подать в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака, и будет признан его официальным правообладателем. Если вы хотите справиться с подобной проблемой, и в короткие сроки получить приоритет, в таком случае вы можете воспользоваться такой новой услугой, как «экспресс подача» вашей заявки. С помощью подобной услуги можно получить на товарный знак приоритет по следующему алгоритму:

    - при подаче заявки до 15 часов (время берется московское), вы сможете получить приоритет в тот же день;

    - при подаче заявки на проверку уникальности товарного знака поле 15 часов (московское  время), приоритет будет получен на следующие сутки;

    - при подаче заявки в нерабочий день приоритет будет определен ближайшим рабочим днем.

    Пакет «Экспресс заявка», предлагаемый многими компаниям, включает в себя:

    - формирование и подача заявки в Патентное ведомство на регистрацию нового товарного знака;

    - ведение всего делопроизводства по поданной заявке до официальной выдачи Свидетельства;

    - получение в Роспатенте официального Свидетельства о регистрации товарного знака.

    Заявитель должен будет в он-лайн режиме заполнить заявку, анкету, потом оплатить стоимость услуг, оказанных  компанией, а также оплатить государственную пошлину в установленном размере.

    После того как заявка будет принята, уникальность заявленного товарного знака подтвердится, идет процесс экспертизы Роспатентом вашего товарного знака, а также осуществляется его официальная регистрация. Как только завершится официальная регистрация нового товарного знака, заявитель (в месячный срок после регистрации нового товарного знака) получает официальное Свидетельство о регистрации товарного знака.

    Итак, надеемся, что данная статья помогла вам понять, как зарегистрировать товарный знак в СПб или в любом другом городе нашей необъятной страны. Но даже если вы и не хотите вникать в сам процесс регистрации, всегда можно обратиться к профессионалам. Они возьмут на себя всю работу, связанную с оформлением документации и проведением регистрации вашей торговой марки.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.