• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай импортирует рекордное количество сорго
    Опубликовано: 2015-05-22 15:30:00

    Китай, крупнейший мировой импортер сорго, в текущем сезоне импортирует 9 млн. т этой культуры, что является максимальным показателем за всю историю, прогнозирует Национальный информационный центр зерновых и масличных Китая (CNGOIC).

    В прошлом сезоне (октябрь 2013г.-сентябрь 2014г.) Китай импортировал 4,16 млн. т сорго, пишет Зерно Он-Лайн.

    В текущем сезоне Китай закупил 7,41 млн. т сорго из США, которые занимают лидирующую позицию на мировом рынке сорго, 1,2 млн. т – из Австралии и 0,5-0,6 млн. т – из Аргентины. Ввоз аргентинского сорго в Китай разрешен с 2014г.

    Рост импорт сорго связан с увеличением его привлекательности для китайских производителей кормов. Вместо дорогой кукурузы, традиционного сырья для производства кормов, они предпочитают импортировать более дешевое фуражное сырье, в т.ч. сорго. Цена кукурузы китайского происхождения на треть превышает мировую, из-за высоких цен закупки кукурузы в государственный фонд. Импорт этой культуры ограничен квотой.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.