• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь запретила поставки украинской свинины
    Опубликовано: 2015-05-14 17:06:41

    Минсельхозпрод Беларуси ввел запрет на поставку свинины из Киевской области Украины в связи с возникновением там очага африканской чумы свиней (АЧС).

    Об этом говорится в указании, размещенном на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, сообщает БЕЛТА.

    «Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщает, что, по информации Международного эпизоотического бюро, на территории Киевской области Украины зарегистрирован случай заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней», — говорится в указании.

    С 12 мая вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Беларуси из Киевской области Украины живых свиней, спермы хряков, свинины, в том числе от диких кабанов, и продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных. Ограничения введены также в отношении кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кошачьих и собачьих кормов, изготовленных из сырья, происходящего из Киевской области и не прошедших термическую обработку. Кроме того, ограничен ввоз бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

    В департаменте Минсельхозпрода информируют о необходимости одновременно принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.