• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львовской области прогнозируют увеличение затрат на животноводство
    Опубликовано: 2015-04-21 16:30:00

    Из-за повышения цен на материально-технические ресурсы в 2-2,5 раза будет расти стоимость затрат на производство сельскохозяйственной продукции, сообщает директор департамента агропромышленного развития Львовской областной государственной администрации Осип Магура.

    «Сегодня еще трудно спрогнозировать закупочные цены на продукцию растениеводства. А о животноводстве уже можно говорить. В частности, в первом квартале, по сравнению с началом года, выросли закупочные цены в среднем на мясо КРС — 38%, свиней — 12%, молоко от сельхозпредприятий на 17%, от хозяйств населения на 12%, — сообщил Осип Магура. — При таком диспаритете цен уже можно утверждать, что продукция животноводства и в дальнейшем будет убыточной, а уровень убыточности будет расти».

    По словам руководителя департамента агропромышленного развития, в этом году из-за резкого повышения цен на материально-технические ресурсы (в 2-2,5 раза) будет расти стоимость затрат на производство сельскохозяйственной продукции, пишет milkua.info

    Однако, в настоящее время в ОГА отмечают, что по результатам проведенного анализа эффективности работы крупных и средних сельскохозяйственных предприятий Львовской области прошлый год 68% из них завершили с прибылью, 32% — с убытками.

    Напомним, что в феврале канадские эксперты оценив перспективы развития животноводства в Львовской области назвали отрасль одной из самых перспективных для региона.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.