• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нуждается в четкой стратегии дальнейшего экономического развития - Гройсман
    Опубликовано: 2015-04-21 14:02:12

    Украина нуждается в четкой стратегии дальнейшего экономического развития. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

    Говоря о сроках проведения глубинных реформ, Гройсман отметил, что не знает «стран, где были бы очень быстрые и качественные реформы, чтобы они сделали их уже на следующий день», — цитирует руководителя парламента пресс-служба Верховной Рады Украины, передает agravery.com

    «У нас тоже есть рецепт для быстрого „выздоровления“. Это — наведение порядка в судебной системе. Это — борьба с коррупционерами и взяточниками: жесткая, финализированная — задержали, расследовали, посадили...», — сказал он.

    При этом руководитель парламента отметил, что его сегодня больше беспокоит экономический блок реформ.

    «Потому что есть как субъективные, так и объективные факторы нашего „падения“. Понятно, что когда на востоке — война, то привлечь инвестора очень сложно. Но можно же, — сказал он. — Что для этого нужно сделать? Нужно установить мораторий на изменения в законодательстве в этой сфере. Законы должны быть, и бизнесмен иметь гарантии, что никто не будет менять „правила игры во время игры“ как минимум 5-10 лет».

    «У нас должна быть очень четкая стратегия дальнейшего экономического развития. Потому что дерегуляция — это хорошо, и имплементация Соглашения об ассоциации с ЕС — это хорошо, но создание условий для развития внутреннего рынка, внутреннего производителя — это то, что нам очень нужно. До сих все у нас зависело от импорта сырья во многих сферах. И сейчас нужно все делать для того, чтобы добавленная стоимость оставалась в Украине», — отметил Гройсман, добавив, что «очень серьезным» есть вопрос «стабильного прозрачного действенного законодательства для инвестора».

    Напомним, что в частности в области сельского хозяйства для успешного внедрения реформ и преодоление коррупции аудит госпредприятий осуществляют ведущие международные консалтинговые и аудиторские компании.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.