• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредит-Рейтинг подтвердил кредитные рейтинги Концерна "Хлебпром
    Опубликовано: 2015-04-11 21:08:08

    Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердил долгосрочные кредитные рейтинги крупного производителя хлебобулочных и кондитерских изделий "Концерн Хлебпром" (Львов) и выпуску именных процентных необеспеченных облигаций предприятия серии Е и F на общую сумму 100 млн гривен на уровне uaА-.

    Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

    Прогноз рейтингов - стабильный, что указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

    Согласно сообщению, заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaA характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

    Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

    Знак "-" обозначает промежуточную категорию (уровень) рейтинга относительно основных категорий (уровней).

    Для обновления рейтингов агентство использовало финансовую отчетность и внутреннюю информацию компании за 2014 год.

    "Кредит-Рейтинг" отметил факторы, поддерживающие уровень кредитных рейтингов, среди которых - устойчивые рыночные позиции концерна, стабильные объемы продаж в течение последних лет, что в том числе обусловлено отнесением хлебной продукции к группе товаров с низкой эластичностью спроса со стороны населения, а также информационную открытость и прозрачность деятельности предприятия.

    Факторами, ограничивающими уровень кредитных рейтингов, являются высокий уровень долговой нагрузки предприятия, а также чувствительность деятельности предприятия к колебаниям валютных курсов, пребывание в залоге по банковским кредитам значительной части имущества "Концерна Хлебпром", а также дальнейшее ухудшение основных макроэкономических показателей страны, что приводит к ограничению покупательной способности населения.

    Как сообщало агентство, 2014 год "Концерн Хлебпром", по предварительным данным, закончил с убытком 148,099 млн гривен.

    ПАО "Концерн Хлебпром" входит в состав холдинга "Универсальная инвестиционная группа".

    Компании принадлежат торговые марки - "Хлібна хата", "Наминайко", "Bandinelli", "Вінницяхліб", "Львовский хлеб" и "Любляна".

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.