• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квиташвили назвал решение о ликвидации ГСЭС правильным
    Опубликовано: 2015-04-11 20:06:44

    Решение о ликвидации Государственной санитарно-эпидемиологической службы (ГСЭС) было принято до назначения на должность министра здравоохранения Александра Квиташвили, и, по его мнению, является абсолютно оправданным.

    Об этом А.Квиташвили заявил в эфире 5-го канала в четверг.

    "Я не ликвидировал СЭС в Украине, она была ликвидирована до меня. Но это было правильное решение, потому, что в той форме, в которой она существовала, она не давала никаких гарантий безопасности потребительских прав. Это не эффективная система, потому, что она работает для собирания дани", - сказал он.

    А.Квиташвили отметил, что после ликвидации ГСЭС Минздрав будет выполнять ее функции по эпидемиологическому контролю.

    "У министерства для этого есть сеть современных лабораторий высокого качества, и то, то Минздрав будет выполнять такую функцию, это правильно. Система, которая выстраивается, она правильная, у Минздрава будет своя функция", - сказал он.

    Как сообщалось, 1 декабря 2014 года Кабинет министров Украины образовал комиссию по реорганизации Государственной санитарно-эпидемиологической службы (ГСЭС).

    Президент Украины Петр Порошенко 2 декабря сообщил, что подписал указ о предоставлении украинского гражданства Наталье Яресько, Александру Квиташвили и Айварасу Абромавичусу, которых прочат на посты в формируемый состав Кабинета министров.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.