• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lauffer инвестирует 5 млн грн в модернизацию Одесского каравая
    Опубликовано: 2015-04-14 18:04:49

    Крупнейший производитель хлеба в Украине Lauffer Group в 2015 году инвестирует 5 млн грн в модернизацию производства "Одесского каравая".

    Группа компаний Lauffer намерена инвестировать 5 млн грн в модернизацию производственных мощностей ООО "Одесский каравай", включающего в себя четыре производственных подразделения в Одессе, Котовске и Белгород-Днестровском, передает Дело.

    "Всего с начала 2014 года инвестиции в производство "Одесского каравая" составили порядка 2,5 млн грн, до конца текущего года планируется инвестировать еще 5 млн грн", — говорится в пресс-релизе Lauffer Group.

    По данным компании, перед пасхальными праздниками закончена работа по реконструкции линии по производству батонообразных хлебобулочных изделий на хлебозаводе №4.

    "Размер вложений Lauffer в модернизацию производства "Одесского каравая" составил порядка 1,9 млн грн", — цитируется в сообщении руководитель бизнеса хлебобулочных изделий Lauffer Group в Одесской области Иван Гынга.

    Как сообщалось, Lauffer Group по итогам 2014 года произвел 252,8 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий, что на 16% ниже показателя за 2013 год (300,7 тыс. тонн).

    Ссылаясь на данные Госстата, группа сообщила, что ее доля на хлебном рынке Украины в целом составляет около 20%.

    Lauffer — одна из крупнейших украинских бизнес-групп в отрасли переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания, работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, специализирующихся на изготовлении муки, хлебобулочных изделий, масложировой, консервной продукции и проч. Оборот группы за 2013 год — $415 млн.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.