• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть стран ЕС значительно увеличат производство молока
    Опубликовано: 2015-04-14 14:01:14

    Европейское молочное производство было ограничено квотами на протяжении 30 лет. В начале апреля квоты отменили. Теперь встает вопрос — как Европа будет конкурировать на мировой арене молочной продукции.

    Эксперты прогнозируют, что к 2016 году годовое производство вырастет на 1,8%. В течение следующих двух лет в дойном стаде с 23 млн коров (28 стран ЕС) производство молока на корову возрастет с 6751 кг до 6975 кг. Для сравнения, в США 9,3 млн коров, в прошлом году средняя годовая производительность на дойную голову составила 10105 кг, передает milkua.info.

    Конечно, Молочный экспортный совет (МЭС) США осознает изменение потенциала Европы. Однако, из-за структуры расходов и доступных ресурсов, МЭС прогнозирует, что только 6 из 28 стран ЕС смогут значительно повысить производство молока в пост-квотную эру. Это будут — Ирландия, Дания, Франция, Польша, Германия и Нидерланды.

    Согласно прогнозам, Германия, крупнейший производитель молока в ЕС, увеличит годовое производство на 1,8% до 2020 года. Ирландия возглавит шестерку и увеличит производство на 4,6%, большая часть молока пойдет на экспорт.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.