• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила поставки мороженной свинины на российский рынок
    Опубликовано: 2015-04-10 16:03:21

    Положительная динамика развития производства на украинском рынке мороженой свинины наметилась еще в 2014 г., когда по итогам года объемы её выпуска превысили показатель предыдущего года на 34,6%, составив более 14,1 тыс. т.

    Как сообщает AR-group на своем сайте, по итогам первых двух месяцев 2015 г. тенденция роста не только сохранилась, но и усилилась. По данным исследования группы, за январь-февраль 2015 г. в Украине было произведено свыше 3,8 тыс. т мороженой свинины, что на 71,4% больше, нежели в аналогичном периоде 2014 г.

    Отмечается, что основным драйвером динамичного развития производства мороженой свинины является значительное увеличение ее экспорта в РФ, произошедшее в 2014 г., несмотря на военную агрессию России по отношению к Украине. В результате РФ, с долей в 90% от общего объема экспорта, стала основным экспортным рынком сбыта для украинской мороженой свинины.

    В 2015 г. за период январь-февраль на рынок РФ было поставлено свыше 3,2 тыс. т мороженой свинины, что составило 98,5% от общего объема экспорта.

    В экспорте мороженой свинины на рынок РФ по итогам января-февраля 2015 г. учувствовали компании: ООО «ВМП» (39,7% от общего объема экспорта в РФ), ООО «Тавр-Плюс» (29,5%), ЧАО «Матимэкс-Украина» (19,3%), ООО «Северо-восточная добывающая компания» (11,5%). Среди перечисленных экспортеров только ООО «ВМП» и ООО «Тавр-Плюс» являются непосредственным производителем мороженой свинины.

    Аналитики резюмируют, что торговые отношения между Украиной и РФ всегда строились в первую очередь, исходя из политических соображений. Учитывая этот факт, AR-group считает, что, несмотря на высокую динамику процесса, экспорт свинины в РФ не является перспективным направлением, ведь в любой момент ситуация может кардинальным образом измениться.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.