• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП до 2021 года увеличит производство курятины в 2 раза
    Опубликовано: 2015-04-06 16:30:00

    Группа компаний Мироновского хлебопродукта до 2021 года намерена увеличить производство курятины в 2 раза на своей производственной площадке вблизи Ладыжина Винницкой области.

    Об этом во время брифинга сообщил директор филиала «Птицекомплекс» группы компаний ЧАО МХП Александр Гуров, передает ptichki.net

    «Начало строительства второй очереди запланировано на первую половину этого года и закончить работы мы намерены к 2021 году. Мы планируем увеличиться в 2 раза. На данный момент работает 12 производственных площадок, которые выращивают 24 млн птицы за 2 месяца. Мы будем иметь 24 площадки, где будет выращиваться 48 млн птиц. Соотвественно это колличество будет в дальнейшем перерабатываться в м'ясо и готовую продукцию», - рассказал Гуров.

    Он отметил, что новое производство разместится на участке 600-700 га вблизи уже имеющихся площадок.

    «На данный момент проходит оценка второй очереди проекта, так как много составляющих имеет привязку к валюте. Первая очередь обошлась компании в более чем 5,5 млрд. гривен», - сказал Гуров.

    Более того, по словам винницкого парламентария Николая Кучера, МХП вместе с предприятием, к руководству которого он был причастен, дало области 6000 рабочих мест. «Предприятия уделяют огромное внимание именно социальным проектам - начиная от выплат стабильно высоких зарплат, уплаты всех налогов и помощи территориям», - рассказал Кучер.

    Он сообщил, что на сегодняшний день на базе предприятия создано ОО «Социальный центр», которая будет заниматься социальными вопросами на селе и людей на территориях работы группы компаний МХП.

    Он отметил, что основной вопрос для жителей сел – дороги и еще в 3 года назад за 8 млн гривен средств МХП проведен ремонт дороги от Гайсина до Тростянца, а это более 40 км.

    На сегодня МХП отремонтировал дороги от с. Гордиевки до Бершади, вложены средства в ремонт дорог вблизи Тростянца. Это порядка 13 млн гривен.

    Также по словам Кучера строятся дороги «бетонки» для того что бы вывести весь грузовой транспорт за пределы дорог общего назначения.

    Кроме того во всех четырех селах Гайсинского района, где работают предприятия МХП, построены водопроводы. Вкладываются средства в детские садики, школы, дороги. «Центр создан для того, что бы все эти проекты объединить для возможности участия сообществ в различных социальных программах МХП, а также для координации следующих социальных проектов», - рассказал нардеп.

    Кучер считает нецелесообразными разговоры, в которых говорится о том, что «село погибает». «Все можно менять, нужно только к этому стремиться, желать и делать.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.