• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мрия не будет сеять сахарную свеклу?
    Опубликовано: 2015-04-06 14:30:00

    Группа компаний «Мрия» до сих пор не начала подготовку к проведению посевной кампании по сахарной свекле. Об этом в открытом письме и.о. председателю Тернопольской ОГА Ивану Крысаку, опубликованному на сайте Тернопольской областного совета, сообщает председатель облсовета Василий Хоминец.

    «Прогнозы сводятся к тому, что под урожай 2015 г. вообще не предполагается сеять сахарную свеклу на арендованных землях в области», — отмечается в письме.

    Согласно сообщению, за 2014 г. хозяйствами области было посеяно 37,5 тыс. га сахарной свеклы, из них «Мрия Агрохолдинг» — 15,8 тыс. га.

    В прошлом году из 6 сахарных заводов, которые находятся в собственности и управлении «Мрии», осуществляли производственную деятельность только 3 сахарных завода (Збаражский, Казовский, Хоростковский), которыми было произведено 173,4 тыс. т сахара. В сезон производства на этих 3 сахарных заводах было задействовано 1350 работников.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.