• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы боятся кредитовать аграриев Донбасса — А.Павленко
    Опубликовано: 2015-04-02 20:01:31

    Кредиторы боятся давать средства аграриям из Донбасса.

    Об этом  сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    "Есть проблема, потому что мы видим, что инвестор также боится вкладывать деньги в Донбасс, где сейчас зона разграничения, у него опасения. Также существует такая ситуация, что сейчас банкиры даже стараются не давать кредитов в эти районы", - сказал он.

    Кроме того, А.Павленко отметил, что площади на Донбассе, которые не будут засеяны из-за боевых действий, являются незначительными в общеукраинском масштабе.

    "Сейчас очень трудно точно сказать, сколько (посевных площадей - ред.) незасеянно, потому что продолжается разминирование тех территорий. Но общая цифра, если посмотреть в рамках Украины, наш Донбасс - это 2-3% общеукраинской площади и не оказывает существенного влияния на объемы нашего производства", - резюмировал министр АПК.

    Напомним, ранее Алексей Павленко заявлял, что на территориях Донбасса, где нет боевых действий и заминированных полей, посевная будет проводиться.

    lugradar.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.