• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые вспышки АЧС зарегистрированы в Литве
    Опубликовано: 2015-03-29 15:30:00

    Новые вспышки африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрированы в Литве.

    Об этом сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси, передает БЕЛТА.

    По данным Международного эпизоотического бюро, новые вспышки АЧС зарегистрированы на территории Утенского, Паневежского и Вильнюсского уездов. В этой связи департамент информирует о необходимости принятия дополнительных мер по недопущению ввоза на территорию Беларуси из Литвы живых свиней, спермы хряков, свинины, в том числе от диких кабанов, и продуктов ее переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок для животных животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов для кошек и собак, не прошедших термическую обработку (температура не ниже плюс 70 градусов, время обработки не менее 20 минут), изготовленных из сырья, происходящего из Литвы, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней. Что касается непосредственно Утенского, Паневежского и Вильнюсского уездов, в которых зафиксированы случаи заболевания животных, то ограничения также распространяются на ввоз кормов и кормовых добавок для животных растительного происхождения.

    Одновременно необходимо принять меры по контролю за обеспечением биологической защиты крупных белорусских свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.