• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай: объемы импорта сои растут не так быстро, как ожидалось
    Опубликовано: 2015-03-23 13:30:00

    Китай, являясь одним из основных мировых импортеров сои, вероятно, не так сильно будет расширять импорт сои в этом хозяйственном году, как считалось ранее.

    Американский-атташе USDA оценивает текущие объемы импорта лишь на 3,7 процента выше, чем в прошлом году. Пекинское бюро обосновывает его относительно низкий прогноз, неудовлетворительными прибылями переработчиков, которые находятся уже в течение девяти месяцев в отрицательном секторе. Тем не менее, объемы импорта в следующем году ожидаются выше на 6,6 процента.

    Китай не может покрывать свои потребности собственно выращенной соей. В наступающем году, вероятно, разница между внутренним производством и собственными потребностями будет ещё больше.

    Оценка урожая 2015/16 года предсказывает 11,7 млн тонн, что на 300 000 тонн меньше, чем в текущем году. Это был бы самый низкий уровень за последние 23 года. Низкий уровень урожая, стагнация доходов и снижение текущих субсидий для производителей, вынуждает их переключиться на более выгодные альтернативные культуры.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.