• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод выделит 440 млн грн на развитие виноделия
    Опубликовано: 2015-03-20 16:06:12

    С целью поддержки предприятий виноградно-винодельческой отрасли Украины Министерство аграрной политики и продовольствия Украины разрабатывает ряд законодательных изменений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Аграрное ведомство совместно с общественными организациями разработало законопроект о внесении изменений в Госбюджет на текущий год относительно включения финансирования программы «Государственная поддержка развития хмелеводства, закладки молодых садов, виноградников и ягодников и надзор за ними». В частности, предлагается предусмотреть 440 млн грн из остатков средств, поступивших в специальный фонд в предыдущие бюджетные периоды.

    Кроме того, на очереди разработка проекта изменений в Налоговый кодекс, в котором планируется предусмотреть льготную ставку акцизного налога на вина, крепленые спиртом виноградного происхождения.

    Для компенсации потерь из-за закрытия российского рынка, на который в течение последних пяти лет экспортировалось до 85% вин и коньяков, планируются мероприятия по диверсификации рынков сбыта. В приоритете - выставочная, маркетинговая и информационная деятельность в США, Китае и других странах мира.

    Также, совместно с отраслевыми общественными организациями министерством разрабатывается проект Закона Украины О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта тылового, коньячого и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» (относительно торговли алкогольными напитками из собственного сырья) с целью предоставления толчка к развитию виноградно-винодельческих предприятий с небольшими объемами производства, способными производить теруарни вина (вина местности), которые будут конкурентоспособны на мировых рынках.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.