• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Классификация и сфера применения оцинкованного стального листа
    Опубликовано: 2015-03-16 20:12:45

    На любом предприятии, как и в любом доме имеются некоторые изделия, которые изготовлены из оцинковки. Но, что же представляет из себя тот самый металл и каким образом он изготавливается? Сам лист оцинкованный холоднокатаный, а, проще говоря, оцинковка является одним из самых востребованных изделий на рынке металлопроката.

    Для того, чтобы произвести оцинкованный лист, нужно воспользоваться холоднокатной углеродистой рулонной сталью, которая должна соответствовать ГОСТу. В первую очередь при производстве оцинкованного листа, стальной лист полностью покрывают марочным цинком. Данный вид покрытия может быть не только с одной стороны, но и с обеих одновременно. Более того, покрытие в определенных случаях может иметь разную толщину. От этого зависит процент влажности того помещения, где в дальнейшем будет использоваться этот лист.

    Специальные агрегаты горячего цинкования используются для изготовления листов оцинкованного типа. Также существует и гальванический способ, но он используется не так часто, как первый.

    Прежде чем наносить на оцинкованный лист покрытия, его необходимо подвергнуть обжигу, после чего его помещают в ванну, в которой уже готов к использованию специально расплавленный цинк. После такой обработки, листы имеют стойкое антикоррозийное покрытие.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.