• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фундаментальный анализ Форекс
    Опубликовано: 2015-03-16 18:11:41

    Качественный анализ валютного рынка есть залогом успеха в торговле форекс. Фундаментальный анализ помогает многим трейдерам достигать успеха в сделках уже много лет.

    Прежде всего, данный анализ занимается оценкой состояния рынка с точки зрения экономической и политической ситуации, как во всём мире, так и непосредственно в какой-то конкретной стране. Так, многие трейдеры в Форекс, занимающиеся в сфере фундаментального анализа отлично понимают, почему на рынке происходят разнообразные процессы. Они успешно прогнозируют и дальнейшее развитие событий.
    Фундаментальный анализ включает в себя политические и экономические факторы

    К политическим относятся: нестабильность в государстве, прежде всего, свойственна для стран с военными мероприятиями, выборами или всяческими революциями. (Национальная валюта подобных государств обычно падает в цене). Политический нейтралитет является вторым основным политическим фактором. Он актуален в странах, где валюта практически не реагирует на политические факторы. Ну и благоприятную политическую обстановку в государстве можно отнести к политическим факторам, так как курсы валюты этих стран – иначе называемые «валюты-убежища», растут именно во время усиления нестабильности в странах с определённым набором проблем.

    Но более значительную роль в фундаментальном анализе Форекс на сайте https://www.instaforex.com/ru/ играют всё же экономические факторы: основные из них - это слухи (ожидания) того или иного события (комментария), влияние уже готовых, сформированных ожиданий на ситуацию на рынках Форекс и непосредственная публикация данных или новостей. За ними следуют остальные, не менее важные факторы: это показатели торгового, а также инвестиционного канала, показатели состояния финансового рынка, агрегированные макроэкономические показатели, показатели динамики производства, трудовой статистики, инфляции, индикаторы кредитно-денежного регулирования экономики и показатели сферы строительной деятельности.
    Что является частью фундаментального анализа?

    Все они являются составляющей фундаментального анализа. Официальные учетные ставки, динамика ВВП и данные по притоку капитала – это, пожалуй, самые значительные из экономических показателей. Параллельно с их ростом укрепляется и текущий курс валюты в School Trading. Курс национальной валюты снижается в случае  увеличения дефицита торгового или платежного балансов, индексов потребительских, а также оптовых цен.

    Такие официальные лица государств, как  главы центральных банков или министры финансов комментируют положение ситуаций довольно интересно, на что стоит обратить внимание. Заметим, помимо всего прочего, на движение котировок влияют самые разнообразные факторы. Среди них, например, индексы промышленного производства и производственных цен, акций, размеры жилищного строительства, розничных продаж, депозитные ставки, форвардные курсы валют... Разворот тренда наиболее вероятен в случае несовпадения опубликованных данных с ожиданиями игроков рынка Форекс.


     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.