• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждая четвертая тонна груза, переваленного в портах Украины в 2014 году, является зерном
    Опубликовано: 2015-03-09 14:01:09

    Согласно данным Администрации морских портов Украины, по итогам 2014 г. доля зерновых грузов в общем объеме перевалки в украинских портах составила 23,6%, т.е. каждая четвертая тонна грузов, переработанных в портах, являлась зерном. Об этом 4 марта в своем докладе в рамках конференции «Middle East Grain Congress-2015», проходящей в Египте, сообщила руководитель информационной службы ИА «АПК-Информ» Ирина Озип.

    Эксперт также отметила, что в целом на четыре порта: Южный, Николаевский, Одесский и Илличевский, приходится 81,4% всех объемов перевалки зерновых грузов. Всего же, перевалку зерновых грузов в 2014 году осуществляли 12 украинских портов.

    Кроме того, эксперт отметила, что именно морской транспорт является основным в обеспечении экспорта зерновых из Украины.

    «В частности, на морских судах было доставлено 98,5% экспортных партий пшеницы поставленных в июле-декабре 2014/15 МГ, около 99,8% экспортных партий ячменя и 97,8% - экспортных партий кукурузы», - уточнила эксперт.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.