• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт российской водки в Украину в 2014 году сократился в два раза
    Опубликовано: 2015-02-20 11:03:58

    Экспорт российской водки в Украину в 2014 г. в натуральном выражении сократился в два раза по сравнению с предыдущим годом.

    Об этом свидетельствуют данные статистики Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

    Если в 2013 г. в Украину было отправлено 27,8 млн л на сумму 38,6 млн долл., то в 2014 г. - всего 13,8 млн л на 12,2 млн долл. При этом в денежном соотношении поставки российской водки в Украину упали в 3 раза.

    До сих пор Украина была основным экспортным рынком для российских производителей, но по итогам прошлого года опустилась на второе место по объему поставок в натуральном выражении и на пятое - в денежном.

    Главной зарубежной страной - потребителем водки из России стала Великобритания: туда в 2014 г. ввезли 16,8 млн л водки и ликероводочной продукции на общую сумму 34,97 млн долл.

    В отличие от водки экспортные поставки российского пива в Украину в 2014 г. практически не уменьшились: в прошлом году российские компании отправили 21,7 млн л на 12,1 млн долл. Годом ранее экспорт составлял 22 млн л и 13,9 млн долл.

    Как ранее сообщал Корреспондент.net, в России издан приказ о снижении цен на водку.

    В январе этого года Россия увеличила производство водки, вина и пива, в то же время коньячные предприятия снизили производство.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.