• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Махинации Аграрного Фонда прошлого руководства составили 2 млрд грн
    Опубликовано: 2015-02-18 16:30:00

    Внутренняя проверка деятельности ОАО «Аграрный фонд» обнаружила, что предыдущее руководство фонда использовало не по назначению 2 млрд грн, которые принадлежали к уставному фонду предприятия, что является уголовным нарушением и злоупотреблений служебным положением.

    Об этом и.о. председателя ОАО «Аграрный фонд» Андрей Радченко рассказал в интервью телеканалу «Киев».

    По словам Андрея Радченко, предыдущее руководство фонда разместило эти деньги на депозитных счетах банка, который впоследствии был признан неплатежеспособным и сейчас находится в процессе ликвидации.

    «ПАО "Аграрный Фонд "был создан в 2013 году. Уставный фонд предприятия составлял 5 млрд грн. В конце февраля - начале марта 2014 2 млрд грн из этого уставного фонда предыдущими руководителями предприятия были размещены в «Брокбизнесбанка». Это откровенное мошенничество. Ведь за несколько недель спустя в «Брокбизнесбанк» была введена временная администрация, и сейчас учреждение находится в процессе ликвидации», - отметил Андрей Радченко.

    Депозиты были оформлены уполномоченными лицами ПАО «Аграрный фонд» за 32 договорам, чтобы обойти нормы закона об акционерных обществах и положения устава о полномочиях исполнительного органа.

    Андрей Радченко отметил, что право распоряжаться таким объемом средств относится к полномочиям общего собрания акционеров, то есть, государства в лице Министерства аграрной политики и продовольствия Украины или Кабинета Министров Украины.

    Напомним, что в этот период ОАО «Аграрный фонд» возглавлял Александр Кирюк, а его первым заместителем был Игорь Выходец.

    Андрей Радченко был назначен на должность первого заместителя председателя правления ПАО «Аграрный фонд» 21 января 2015 года, а 9 февраля назначен и.о. председателя правления ПАО «Аграрный фонд».

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.