• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может экспортировать в Турцию 3-5 млн дал спирта
    Опубликовано: 2015-02-17 15:01:45

    Министерство аграрной политики и продовольствия заявляет о возможности "Укрспирта" поставлять в Турцию 3-5 млн дал спирта.

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины заявляет о готовности ГП "Укрспирт" экспортировать в Турцию 3-5 млн дал спирта, передает Дело

    Согласно сообщению на сайте аграрного ведомства в пятницу, Турция является одним из самых перспективных внешних рынков для украинских производителей спирта

    "Сейчас экспорт в Турцию может составлять 3-5 млн декалитров в год. Это позволит дополнительно загрузить работой пять заводов ГП "Укрспирт". Цена будет меньше, чем на внутреннем рынке, однако она будет рентабельной, поэтому заводы будут работать в прибыль", — цитируется в сообщении Минагропрода и.о. директора "Укрспирта" Роман Иванюк.

    В рамках его визита в Турцию запланирован ряд встреч с представителями крупного турецкого бизнеса, в том числе с производителями косметических и медицинских средств.

    Как сообщалось, ГП "Укрспирт" отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия. В прошлом году заводы "Укрспирта" произвели около 15 млн декалитров спирта, весь объем был реализован на внутреннем рынке.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.