• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный министр рассказал, сколько банки выделят на посевную
    Опубликовано: 2015-02-13 19:30:00

    Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко уверен, что банки готовы выделить агариям порядка 12 млрд гривен на посевную, так как считают агробизнес прибыльным и интересным для финансирования. Так как банковские кредиты аграрии вряд ли потянут, то заменить их могут лизинг и альтернативные механизмы привлечения средств.

    Крупнейшие банки 11 февраля обсудили с министром аграрной политики и продовольствия Алексеем Павленко перспективы кредитования аграриев.

    «Они уже готовы выделить на посевную порядка 12 млрд гривен», — заявил Алексей Павленко в ходе международной конференции Agri&Food: Export Forum 2015, пишет finmaidan.com

    По его словам, банкиры по-прежнему считают агробизнес прибыльным и интересным для финансирования и готовы рассматривать различные варианты сотрудничества с представителями агросектора, в том числе лизинг и альтернативные механизмы привлечения средств.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.