• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва собирается возобновить экспорт молочных и мясных продуктов в Украину
    Опубликовано: 2015-02-16 11:03:47

    Директор Государственной продовольственно-ветеринарной службы Литвы Йонас Милюс в среду в Таллинне обсудил с временным руководителем Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Виталием Башинским условия торговли литовскими молочными и мясными продуктами.

    Встреча состоялась после официального подтверждения Украиной новых согласованных ветеринарных сертификатов для экспорта молочных и мясных продуктов.

    "Украинский рынок для наших производителей всегда был хорошо известен и привлекателен, но в связи с пришедшей в прошлом году в Литву африканской свиной чумой, экспорт некоторых продуктов был временно прекращен. Пришлось пересмотреть и заново согласовать ветеринарные сертификаты, которые разрешают возобновить экспорт литовских молочных и мясных продуктов. Мы должны были представить гарантии, что из Литвы экспортируемая продукция безопасная, а наши способы контроля эффективные", — сказал директор Государственной продовольственно-ветеринарной службы.

    После обсуждения руководителями компетентных учреждений обеих стран, и согласования деталей требований к торговле, литовские производители мясных и молочных продуктов смогут возобновить поставку своей продукции в Украину, пишет Grain Ukraine.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.