• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Площадь сева хлопка в США будет сокращена в пользу сои и сорго
    Опубликовано: 2015-02-12 14:03:32

    Американские фермеры сократят площадь сева хлопка в пользу сорго и других культур, прогнозирует Национальный совет производителей хлопка.

    Площадь сева хлопка в текущем году не превысит 9,43 млн. акров, что на 14,6% меньше, чем в прошлом году и является самым низким показателем с 2009г.

    Падения цен на хлопок резко уменьшило его привлекательность для фермеров. В январе стоимость фьючерсного хлопкового контракта на Нью-Йоркской хлопковой бирже впервые с 2009г. упала ниже 60 центов за фунт, пишет Зерно Он-Лайн

    Место хлопка на американских полях в текущем году займут другие культуры: в штатах Канзас и Техас – кукуруза и сорго, в штатах Северная Каролина и Луизиана – соя, в штате Оклахома – пшеница, в штатах Алабама и Флорида – арахис.

    Наиболее заметно вырастет площадь сорго, на 20%, благодаря относительно высоким ценам.

    Цены на американское сорго подстегивает активный экспортный спрос. С начала текущего сезона США экспортировали 126,9 млн. бушелей сорго нового урожая, что намного больше, чем за аналогичный период в прошлом сезоне – 43,7 млн. бушелей.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.