• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ не пустила в оккупированный Крым 20 тонн украинской свинины
    Опубликовано: 2015-02-11 11:04:01

    Вся партия свинины возвращена на территорию Украины.

    Управление Россельхознадзора по аннексированной Республике Крым после проверки на границе груза из Херсона запретило ввоз крупной партии свинины без документов. Об этом заявили в ведомстве.

    "В декларации груз был обозначен как "свинина охлажденная на подвесе" в количестве 480 полутуш общим весом 20,64 тонны", - сказано сообщении. Также в документе значилось, что партия мяса направлялась в Крым из Ново-Каховского мясокомбината Мрия, расположенного в Херсонской области. Свинина предназначалась севастопольскому предприятию Мит Маркет.

    Отмечается, что при проверке выяснилось, что гарантийная справка о происхождении сырья на благополучной по АЧС территории представлена не в оригинале, а в виде копии, заверенной подписью без расшифровки. Кроме того нелицеприятная картина была выявлена и при физическом досмотре груза: на продукции были заметны физические повреждения, которые не характерны для доброкачественного продукта, заявили в Россельхознадзоре.

    Ввоз товара был запрещен. Вся партия свинины возвращена на территорию Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.