• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В I квартале 2014/15 МГ Турция в два раза увеличила импорт масличных
    Опубликовано: 2015-02-10 17:04:02

    Согласно данным аналитиков Oil World (Германия), в I квартале 2014/15 МГ Турция практически в два раза увеличила импорт масличных – до 0,94 млн. тонн против 0,49 млн. тонн за аналогичный период сезоном ранее, на фоне привлекательной маржи для переработчиков и высокого спроса на растительные масла и шрота.

    При этом основной рост наблюдался в поставках в страну сои и рапса. Так, импорт соевых бобов, основным поставщиком которых в Турцию в отчетный период стала Украина, составил 0,55 (0,21) млн. тонн. Импорт семян рапса, большая часть которого была отгружена из стран ЕС, достиг 164 (49) тыс. тонн.

    В свою очередь, в рассматриваемый период Турция сократила на 12% импорт семян подсолнечника – до 172 (196) тыс. тонн ввиду низкого предложения масличной со стороны основных экспортеров и высоких цен на продукцию.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.