• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые смартфоны под брендом Qtek
    Опубликовано: 2005-08-18 16:10:00

    В то время как компания i-Mate ждет выставки GITEX, которая пройдет в сентябре) для того, чтобы представить коммуникаторы под управлением последней версии операционной системы WM 5.0, компания Qtek представляет новые смартфоны Qtek 8300 и Qtek 8310 уже сейчас.

    Qtek 8300 и Qtek 8310 работают под управлением операционной системы Microsoft Windows Mobile 5.0 и поддерживают сети GSM четырех диапазонов, GPRS и EDGE. В настоящее время Qtek 8300 и Qtek 8310 не поддерживают сети третьего поколения UMTS.

    Оба смартфона оснащены качественными дисплеями высокого разрешения QVGA (320 х240 пикселей). На таком экране пользователям будет комфортно просматривать кадры и видеоролики отснятые встроенной 1.3 Мп камерой. С внешним миром можно также связаться по беспроводной технологии Wi-Fi 802.11b – т.е. максимальная пропускная способность увеличивается до 11 Мбит/с. Отдельного упоминания заслуживает батарея Qtek 8300 и Qtek 8310, которая обеспечивает до 5 часов автономной работы в режиме разговора и до 250 (более 10 дней) в режиме ожидания.

    И хотя эти две модели коммуникаторов представлены под брендом Qtek, очевидно, что очень скоро мы увидим эти же модели смартфонов под другими лейблами. Эксперты предполагают, что Qtek 8300 и Qtek 8310 будут довольно популярны среди пользователей не столько благодаря последней версии Windows Mobile, сколько благодаря наличию интегрированного модуля Wi-Fi, что позволяет использовать смартфон в качестве Интернет телефона. Для многих пользователей именно эта возможность является ключевой, т.к. использование IP телефонии позволяет в несколько раз снизить расходы на мобильную связь.

    Информирует Webpanel

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.