• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия запретила ввоз артемовской соли
    Опубликовано: 2015-01-27 10:05:32

    В России предлагают отказаться от соли из Беларуси и Украины - СМИ.

    Россия с сегодняшнего дня приостановила ввоз на свою территорию пищевой соли производства украинской компании Артемсоль. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора в понедельник, 26 января.

    Отметим, что Россия является приоритетным рынком сбыта для компании. Порядка 55% произведенного продукта идет именно в эту страну.

    "Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с ноября 2014 года в связи выявленным несоответствием пищевой соли производства ГП "Артемсоль" (Украина) требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям, усилен контроль за указанной продукцией в пунктах пропуска через государственную границу и в розничной сети", – говорится в сообщении.

    Как отметили в ведомстве, результаты исследований подтвердили нарушение требований действующего законодательства указанным производителем.

    "Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации", – добавили в Роспотребнадзоре.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.