• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2015 году Украина откроет новые рынки для экспорта говядины, свинины и молочных продуктов - Министр АПК
    Опубликовано: 2015-01-12 10:04:12

    Для облегчения работы бизнеса в Минагрополитики подготовили пакет законопроектов по дерегуляции в аграрной сфере.

    Будет сокращено количество лицензий и упрощены процедуры с карантинными сертификатами. Решается проблема регистрации НДС.

    Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в прямом эфире «Фактов» на телеканале ICTV, передает Эксперт Агро.
    «Работают рабочие группы по всем отраслям. До 15 февраля должны внести изменения в новый бюджет. В связи со сложной экономической ситуацией необходимо углублять диалог с бизнесом. Обеспечить стабильную деятельность предприятий АПК», - отметил Алексей Павленко.

    Он сообщил, что в Минагрополитики происходит реструктуризация. «Наша цель - прозрачная, открытая и эффективную деятельность министерства. Некоторые ведомства и департаменты будут ликвидированы или реорганизованы. Будет ликвидироваа Госсельхозинспекция. Меняем руководство ГП «Укрспирт», - заявил Алексей Павленко.

    Он сообщил, что в 2015 году Украина планирует открывать новые мировые рынки для экспорта говядины, свинины и молочных продуктов. Готовим соответствующую законодательную базу. «Ведем переговоры со странами ЕС, Китая и, в целом, Азии. Активно работаем, чтобы аграрные компании экспортировали мясную и молочную продукцию в страны ЕС», - заявил Алексей Павленко.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.