• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые законы в США привели к подорожанию куриных яиц
    Опубликовано: 2015-01-08 10:08:09

    В штате Калифорнии неожиданно выросли цены на один из главных продуктов: на куриные яйца.

    В связи с новым законом, который вступил в силу 1 января, птицефермам будет дороже обходиться содержание каждой курицы, так что скоро яйца повсеместно прибавят в цене от 20 центов до 3 долларов за десяток, передает ptichki.net

    Издание ABC 7 News сообщает, что согласно новому закону птицефермы должны увеличить размер клетки для каждой птицы так, чтобы она могла свободно распрямить крылья. В среднем это увеличит площадь, отведенную на одну птицу, с 69 до 116 квадратных дюймов. Это обернется тем, что производители либо будут содержать меньше птиц в том же пространстве, либо будут вынуждены расширять производственную площадь.

    Один из поставщиков говорит, что сейчас он отправляет на рынок 60% продукции. Если он будет придерживаться первого варианта, то производство упадет до 35%. Так что эксперты не зря боятся, что в штате может возникнуть дефицит продукта.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.