• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недельный экспорт американского сорго самый высокий за последние девятнадцать лет
    Опубликовано: 2015-01-02 16:30:00

    Взлет спроса на дешевое фуражное сырье в Китае способствовал резкому увеличению экспорта американского сорго, сообщает МСХ США.

    С 11 по 18 декабря американские экспортеры реализовали 584,324 тыс. т сорго, что является самым высоким показателем недельного экспорта с 1995г. Экспортные отгрузки за рассматриваемый период составили 332,867 тыс. т. Весь данный объем предназначен для Китая, передает Зерно Он-Лайн.
     
    В текущем году интерес китайских покупателей к американскому сорго находится на высоком уровне. Спрос на кукурузу, напротив, сократился, после того как власти Китая не допустили ввоз более 1 млн. т американской кукурузы из-за присутствия в ней ГМО.
     
    Сорго давно используется для фуражных целей животноводческими и птицеводческими предприятиями. В Китае сорго также перерабатывается на спирт и другие пищевые продукты.
     
    Привлекательность импортного сорго для китайских потребителей объясняется более низкой ценой по сравнению с кукурузой, отсутствием квот и пошлин на импорт сорго, а также тем, что сорта сорго не являются трансгенными.
     
    По прогнозам МСХ США, в текущем сезоне экспорт сорго достигнет 5,842 млн. т (5,38 млн. т в прошлом сезоне). Почти 5 млн. т сорго будет отправлено в Китай.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.