• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия ограничила ввоз итальянского мяса птицы
    Опубликовано: 2014-12-31 14:09:23

    Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставку птицеводческой продукции из Италии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Решение связано с вспышкой высокопатогенного гриппа птиц на территории Италии.

    Таким образом, с сегодняшнего дня ограничивается ввоз со всей территории Италии мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 градусов), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормовых добавок химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц. 

    Кроме того, с территории района Венето Италии пока будет действовать запрет на ввоз в РФ живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 градусов), кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

    Ранее ведомство ввело ограничения на поставки в Российскую Федерацию племенного крупного и мелкого рогатого скота, а также диких, зоопарковых и цирковых животных из отдельных регионов Греции и Италии. Причина — зафиксированные специалистами вспышки блутанга на территории коммуны Вибо-Валентия региона Калабрия, коммун Витербо и Рим региона Лацио, коммуны Салерно региона Кампания Италии и в округе Пелопоннес Греции в номах Лакония, Аркадия и Мессения.   

    Инф. rosbalt.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.