• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт пшеницы из Украины будет увеличиваться
    Опубликовано: 2014-12-24 17:30:00

    В ближайшие десять лет ожидается увеличение экспорта пшеницы из Украины.

    Особенно за счет увеличения поставок в африканские страны, которые находятся южнее Сахары, и страны на юго-востоке Азии. Также стоит отметить, что во многих странах Азии не развита мукомольная промышленность, именно поэтому многие страны закупают пшеничную муку. В этом есть определенные перспективы для экспортеров из Украины, сообщает Агриакта.

    Основным рынком сбыта украинской пшеницы при этом останется Египет. Более того, объемы поставок зерновых культур в Египет увеличились с 10,2 миллиона до 11,2 миллиона тонн.

    Также эксперты считают, что экспортерам из Украины стоит присмотреться к рынкам Судана и Нигерии, но не стоит забывать о традиционных рынках в странах Европейского Союза, особенно если учесть то, что торговля между Евросоюзом и Украиной может стать значительно больше в ближайшее время.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.