• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финдиректор «Мрии» Чернявский покинул компанию
    Опубликовано: 2014-12-19 22:07:42

    Финансовый директор агрохолдинга "Мрия" Александр Чернявский покинул свою должность, говорится в пресс-релизе холдинга в среду.

    "15 декабря 2014 года пост финансового директора группы компаний "Мрия" покинул Александр Чернявский. Кадровые перестановки в составе топ-менеджмента компании связаны с изменением концепции урегулирования долговых обязательств группы, о котором было объявлено на встрече с кредиторами и бондхолдерами во вторник 16 декабря 2014 года", - сказано в пресс-релизе, сообщает Интерфакс-Украина.
    Согласно ему, одной из главных задач А.Чернявского, который стал финдиректором "Мрии" в сентябре этого года, была разработка и реализация программы реструктуризации задолженности, однако отсутствие взаимопонимания между кредиторами фактически заблокировало этот процесс.
    Накануне пресс-служба "Мрии" сообщила, что на встрече с кредиторами 16 декабря собственники холдинга предложили кредиторам взять под контроль операционное руководство бизнесом и полную ответственность за процесс реструктуризации. Соответствующее решение владельцы "Мрии" требуют согласовать до конца января 2015 года. В противном случае компанию ожидает банкротство, утверждают в холдинге.
    Как сообщалось, "Мрия" в августе 2014 года сообщила о просроченной выплате около $9 млн процентного дохода и около $120 млн в счет погашения долга по ее обязательствам. В связи с этим агрохолдинг объявил о планах провести реструктуризацию баланса с целью восстановления финансовой устойчивости, призвав держателей его еврооблигаций создать комитет, который будет представлять их интересы в ходе консультаций с другими кредиторами. В то же время в октябре кредиторы агрохолдинга потребовали досрочного погашения еврооблигаций на $400 млн со сроком обращения до 2018 года.
    Совокупная задолженность "Мрии" перед всеми финансовыми кредиторами с учетом гарантий, предоставленных связанным с семьей Гут компаниям, на момент объявления дефолта составляла около $1,3 млрд.
    Агрохолдинг "Мрия" основан в 1992 году Иваном и Клавдией Гутами. Земельный банк холдинга превышает 300 тыс. га, сосредоточен в западных областях Украины. "Мрия" специализируется на выращивании пшеницы, ячменя, рапса, сахарной свеклы, гречихи, картофеля и пр. 20% компании торгуются на Франкфуртской фондовой бирже.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.