• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Серволюкс-Генетик» идет в ногу с генетическим прогрессом благодаря Hypor
    Опубликовано: 2014-12-16 13:18:47

    В свете последних событий, которые происходят на рынке свинины Украины, все острее становится вопрос экономической эффективности свиноводства и поиска путей снижения себестоимости.
    При обострении конкурентной борьбы за себестоимость выигрывают те компании, которые будут идти в ногу с генетическим прогрессом — в тесном сотрудничестве с крупными генетическими компаниями. Состояние относительно удовлетворительной конкурентоспособности сегодня не гарантирует конкурентоспособности завтра, если генетический уровень животных не будет соответствовать или превышать уровень конкурентов.
    Поддерживать постоянный генетический прогресс свинопоголовья на конкурентоспособном уровне можно несколькими путями: постоянно обновлять материнское стадо покупкой ремонтных свинок с лучшими индексами (реального генетического прогресса можно достичь при замене в год не менее 80% основного стада свиноматок и 300% хряков), завозить эмбрионы будущих ремонтных свинок и хряков (удовольствие не из дешевых, да и возникает вопрос наличия высококвалифицированного персонала). Но не менее эффективный и более конкурентоспособный путь генетического прогресса — завоз спермы от лучших хряков станций искусственного осеменения, которые уже прошли все необходимые исследования, в том числе и генетические. Именно такой путь избрало ООО «Серволюкс-Генетик», которое уже достаточно успешно занимается завозом спермопродукции из Франции от лучших хряков Hypor. Использование высококачественных 10-дневных растворителей позволяет заказывать сперму из расчета на недельный цикл осеменения. Использование спермы от лучших производителей позволяет ООО «Серволюкс-Генетик» идти в ногу с генетическим прогрессом мирового лидера Hypor, тем самым обеспечивая конкурентными преимуществами своих постоянных клиентов.

    Ассоциация свиноводов Украины

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.