• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности зимнего ухода за разными видами техники
    Опубликовано: 2014-12-12 17:59:16

    Наступила зима, а значит, необходимо позаботиться о сохранности садовой техники. Каждое устройство требует своего особого ухода. Если пренебречь защитой оборудования от снега и морозов, в начале сезона вы можете получить ржавые и неисправные устройства, с помощью которых вряд ли удастся эффективно ухаживать за садом.

    Как подготовить технику к зиме

    • мотоблок;

    Специалисты рекомендуют слить из двигателя и редукторов отработанное масло и остатки бензина. После этого исследуйте каждый узел изделия и смажьте важнейшие элементы. Для максимальной сохранности мотоблок устанавливается на колеса в сухом проветриваемом помещении. Мотоблоки, цены на которые вполне доступны, устойчивы к внешним воздействиям, но лучше перестраховаться.

    • газонокосилка;

    Перед тем как отправить данное устройство на хранение, нужно очистить его от травы, прилипшей к ножам, поскольку она вызывает коррозию. Только не рекомендуется использовать для этого воду из шланга, поскольку она не способна удалить мелкий мусор. Обязательно смажьте нож маслом. Если речь идет о моделях, работающих на бензине, предварительно слейте остатки топлива. Аккумуляторы электрической косилки перед отправкой на хранение перезаряжаются.

    • минитрактор;

    Купив минитрактор, необходимо позаботится о месте для его хранения. Для этого лучше использовать специальный гараж небольших размеров. Он обязательно должен быть чистым и сухим. На kultivator.by вы купите современные минитракторы, способные переносить даже серьезные нагрузки.

    • опрыскиватель;

    Данный вид техники после завершения сезонных работ требуется тщательно промыть. Для этого изделие заправляется чистой водой и активно прокачивается. Проследите, чтобы внутри не осталось веществ, которыми проводилось опрыскивание! По завершению процедуры тщательно слейте всю воду и просушите прибор. Оборудование лучше содержать в помещениях с невысокой температурой, поместив их в контейнер или обычную коробку.

    • культиватор;

    Еще один вид техники, нуждающийся в качественном уходе. Перед отправкой его в сарай или гараж, надо очистить двигатель культиватора с помощью щетки, затем обработать ножи и плужок, чтобы там не осталось грязи. По завершению очистки высушите и обработайте составные части маслом. Для хранения рекомендовано использовать сухие помещения.

    Помните, что покупка мотоблоков по доступной цене (здесь, например) только в заслуживающих доверия местах дает гарантию сохранности на протяжении всего года.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.