• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор ограничит ввоз голландских яиц
    Опубликовано: 2014-12-15 11:06:17

    Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию живых птиц и яиц из Нидерландов с 12 декабря. Соответствующая информация содержится на сайте контрольного ведомства.

    Запрет вводится в связи с возникновением высокопатогенного птичьего гриппа Н5N8 на территории провинций Оверэйссел и Южная Голландия.

    Поставки мясной продукции из ЕС в Россию ранее были запрещены. Меры Россельхознадзора действуют независимо от введенного эмбарго. Таким образом, даже после отмены эмбарго ограничения ведомства могут остаться в силе.

    Ранее 4 декабря Россельхознадзор ввел временный запрет на поставку в Россию мяса птицы из США. В ведомстве пояснили, что ограничения связаны с нарушением санитарных норм американскими предприятиями. 3 декабря из-за птичьего гриппа также был запрещен ввоз курятины из ФРГ.

    7 августа Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. 20 августа список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

    Инф. lenta.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.